Gemeinderat

Gemeinderatssitzungen:
Mi 16.01.2019               Mi 13.02.2019
Mi 13.03.2019               Mi 10.04.2019
Mi 08.05.2019               Mi 19.06.2019
Mi 14.08.2019               Mi 18.09.2019
Mi 16.10.2019               Mi 13.11.2019
Mi 11.12.2019

Mitglieder Gemeinderat

Samuel Wittwer
Gemeindepräsident
Ressort Präsidiales und Finanzen
Stv. Martin Neuhaus

Längacker 107e, 3434 Obergoldbach
Telefon031 701 18 57
E-Mail

Martin Neuhaus
Co-Vize-Gemeindepräsident
Ressort Wasser und Feuerwehr
Stv. Beatrice Aeschbacher Varone

Dorf 130d, 3434 Obergoldbach
Telefon031 701 18 19
E-Mail

Beatrice Aeschbacher Varone
Co-Vize-Gemeindepräsidentin
Ressort Bildung und Soziales
Stv. Samuel Wittwer

Ochsenwald 118, 3434 Obergoldbach
Telefon031 701 35 91
E-Mail

Martin Wüthrich
Gemeinderat
Ressort Bau und Umwelt
Stv. Regula Meister

Hinteregg 1d, 3434 Landiswil
Telefon079 746 39 84
E-Mail

Regula Meister
Gemeinderätin
Ressort Verkehr und Wirtschaft
Stv. Martin Wüthrich

Stampfi 13, 3434 Landiswil
Telefon031 701 23 58
E-Mail

Wappen